ГАИ: мужчина, которому владелица BMW 1-Series отдала автомобиль для ремонта, разбил его

 
2329
12 марта 2012 в 13:02
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

Вообще-то ремонт должен был стать подарком. Мужчина (1968 г. р.) взялся заменить расходники в BMW, который принадлежит его знакомой. Но в ночь с 7 на 8 марта на ул. Аэродромной в Минске он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил машину, сообщил старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Октябрьского района Юрий Жилач.

Авария произошла 7 марта, около 23:20. Водитель BMW ехал по ул. Аэродромной (со стороны ул. Володько в направлении ул. Левкова), не справился с управлением и врезался в столб, рассказали в ГАИ.

Удар был такой силы, что двигатель у машины вылетел, а коробка передач оказалась в районе задних сидений, — уточнил Юрий Жилач. — На место выехали врачи «скорой», но от госпитализации мужчина отказался. Он был доставлен на медосвидетельствование, где у него обнаружили 2,64 промилле алкоголя. В заключении медиков, в частности, сказано: «вялый, заторможенный, сонливый, ориентация снижена». Как объяснил водитель, он выпил вина. Сколько — не помнит.

Во время разбирательства выяснилось, что автомобиль (по нашей информации, он был застрахован по «Автокаско») принадлежит женщине, которая попросила поменять расходники. Мужчина работает водителем в одной из минских фирм. Составлен административный протокол. Не исключено, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело.