Очевидец: в центре Минска BMW X5 проехал на красный и врезался в две машины

 
2452
13 марта 2012 в 10:03
Автор: Андрей Журов. Фото: victorik, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: victorik, forum.onliner.by

Вчера вечером серьезная авария произошла на перекрестке ул. Козлова и пр. Независимости, где столкнулись три автомобиля. Об этом происшествии сообщили сразу несколько участников нашего форума. А пользователь Glenn, по его словам, стал свидетелем аварии. Он пишет, что водитель BMW X5 проехал на запрещающий сигнал светофора.

По информации пользователей нашего сайта, столкнулись три автомобиля — BMW X5, Citroen и Alfa Romeo. Позже, судя по описанию, случилось еще одно ДТП.

Вот как описывал ситуацию Glenn (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «это случилось в 21.20-21.25 был свидетелем, к сожалению спешил и небыло возможности остановиться. ехал по якуба коласа вдоль трамвайных путей, потом повернул на проспект, направо (по направлению к пл.победы). Дорога была пустая, я ехал по второй полосе около 60км/ч. Смотрю по зеркалам, вижу быстро приближается машина. Ну и слева опережает - вижу X5, он ехал в р-не 75-80. За метров 200 до перекрестка козлова-независимости вижу светофор мигает и сбрасываю скорость, а ха5 был где-то в 100 метрах. Походу притопил и поехал на красноватый. Потом слышу хлопок и удар, звон стекла. Подьезжаю к перекрестку и думаю нежели летун? Вижу - он самый. Сразу кто-то включил сирену(гайцы или скорая хз). Третий участник вроде альфа, цвет не разобрать - грязная была. ха5 вынесло на тротуар, альфа посередине перекрестка и ситрик сбоку».

В Минской ГАИ на данный момент нам удалось узнать только, что в этой аварии все-таки есть пострадавший. Он обратился в 23:40 в больницу. Разбирательством занимаются инспекторы спецподразделения ГАИ города, поскольку авария произошла на пр. Независимости.