Новые автомобили Subaru смогут «видеть» пешеходов

 
154
19 марта 2012 в 12:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: motorauthority.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: motorauthority.com

Последующие модели Subaru будут иметь новые активные системы безопасности. В их числе и собственная версия активного круиз-контроля, получившая название EyeSight, сообщает Motorauthority. Она призвана снизить вероятность столкновения автомобиля с соседними транспортными средствами и пешеходами.

Система EyeSight обрабатывает изображения, полученные со стереокамер, и умеет распознавать запечатленные на них объекты. По сообщению разработчиков, электроника в состоянии отличить попутный автомобиль от пересекающего проезжую часть пешехода и способна делать соответствующие выводы. Благодаря внедрению этой системы будущие модели Subaru смогут контролировать расстояние до едущих впереди транспортных средств и поддерживать его неизменным, отслеживать дорожную разметку. Также названные автомобили смогут самостоятельно задействовать тормоза на скорости до 30 км/ч в случае обнаружения опасности столкновения с пешеходом.

Как сообщается, первой моделью, которая получит систему EyeSigth, станет Legaсy. Следом ею снабдят и Forester нового поколения, который дебютирует в 2014 году.