Fisker готовит самую доступную модель

 
143
02 апреля 2012 в 11:05
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

В СМИ просочились первые фотографии новой гибридной модели Fisker. Автомобиль пока называют Nina, но к началу серийного производства американцы могут изменить название. Ожидается, что это станет самым доступным Fisker.

Первые фотографии новинки опубликовал чешский сайт Autoforum. Премьера машины пройдет уже на этой неделе на автосалоне в Нью-Йорке. Ожидается, что компактный седан Fisker получит гибридную силовую установку, сочетающую в себе электромотор и двигатель внутреннего сгорания (возможно, от BMW).

ДВС будет использоваться исключительно для зарядки батарей (как на Chevrolet Volt/Opel Ampera). Выпускать Nina планируют не в Финляндии (как Karma), a в США. Стоимость машины составит около $40—50 тыс.