Mercedes тестирует A25 AMG

 
191
16 апреля 2012 в 12:40
Автор: Денис Логунович. Фото: CarAdvice.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: CarAdvice.com.au

Немецкая компания Mercedes приступила к финальным тестам «заряженного» A25 AMG. Машина составит конкуренцию будущим BMW M135 и Audi RS3. Шпионские фото новинки Mercedes появились сегодня в СМИ.

Фотографии, на которых изображен тестовый Mercedes A25 AMG возле штаб-квартиры подразделения AMG в Германии, опубликовал австралийский портал CarAdvice. Все внешние отличия от «гражданского» хетчбэка A-Class немцы тщательно замаскировали камуфляжем. По имеющимся фотографиям можно сделать вывод, что версия AMG будет внешне отличаться от базовой модификации бамперами и новой «юбкой».

Главные изменения производителю прятать не пришлось, т. к. они находятся под капотом хетчбэка. Ожидается, что в движение А25 AMG будет приводить 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 335 л. с. По информации источника, топовая версия модели получит полный привод и трансмиссию с двумя сцеплениями.

Для того чтобы справится с «табуном», приводящим в движение машину, компактный хетчбэк от AMG получит новую тормозную систему и фирменные колесные диски. В продаже Mercedes A25 AMG появится в 2013 году как модель 2014-го.