Оршанский район: Volkswagen попал под скорый поезд

 
2678
30 апреля 2012 в 13:21
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Очередная авария на железнодорожном переезде. На сей раз в Оршанском районе. Там произошло столкновение Volkswagen Passat и скорого поезда. Легковой автомобиль перевернулся на крышу, он сильно поврежден, однако, по информации МЧС, во время происшествия никто не пострадал.

Сообщение о ДТП на пульт дежурного МЧС поступило около 17:15 в воскресенье. Как сообщил диспетчер станции «Орша», на регулируемом железнодорожном переезде в д. Хороброво (Оршанский район) столкнулся пассажирский поезд №24 Париж — Москва и легковой автомобиль.

На место происшествия сразу выехали спасатели и врачи «скорой». Однако оказалось, что медицинская помощь никому не требуется, сообщили в МЧС.

Спасатели убрали автомобиль с путей, и поезд проследовал по маршруту. По данным Белорусской железной дороги, остановка в движении скорого поезда составила 49 минут. Задержан был также поезд Минск — Орша (на 10 минут). В 18:05 движение по этой ветке железной дороги восстановлено в полном объеме.

По предварительной версии, водитель Volkswagen попытался проехать на запрещающий сигнал светофора. Разбирательство по факту ДТП проводит Оршанское отделение внутренних дел на транспорте.