Очевидец: под Минском взорвался автомобиль с газовым оборудованием (видео, добавлены фото)

 
3858
04 мая 2012 в 10:25
Автор: Андрей Журов. Фото: shelby_stas, cowastro forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: shelby_stas, cowastro forum.onliner.by

«В деревне Большевик, кажись был Галопер, газовый балон ухнул. Взрыв сильный был, за километр вся детвора услышала.
На месте два экипажа пожарных», — написал участник форума под ником shelby_stas (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены). В МЧС подтвердили, что вчера вечером «произошла вспышка в легковом автомобиле».

Правда, по информации спасателей, это был Isuzu Trooper, а не Hyundai. Произошло это около 22:00 возле дома №4 на ул. Лесной в д. Большевик. Еще один пользователь нашего форума, cowastro, разместил видео с места происшествия.

— По предварительным данным, в начале движения в автомобиле произошла вспышка с последующим возгоранием, — рассказали в МЧС. — В результате ЧП никто не пострадал, однако машина сильно повреждена. В Isuzu действительно было установлено газовое оборудование. Причина произошедшего выясняется.

Сегодня на нашем форуме появились фотографии последствий взрыва. Их разместил пользователь, зарегистрированный под ником cowastro.

В МЧС всегда советуют обслуживать автомобили с газовым оборудованием на сертифицированном сервисе и не забывать про топливную часть системы. Что может произойти? Самое опасное — нарушится целостность системы. Впрочем, несколько раз автомобили горели из-за неправильной установки газового оборудования. Установщикам были предъявлены иски.