В результате аварии в Логойском районе один человек погиб, трое пострадали (дополнено)

 
1417
18 мая 2012 в 10:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, pleschenitsy.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, pleschenitsy.by

Вчера в 18:28 в МЧС поступило сообщение о том, что на 62-м км трассы М3 Минск — Витебск, вблизи поселка городского типа Плещеницы (Логойский район), случилось ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля — Ford Fiesta и Citroen Xsara, в котором в тот момент находились четыре человека. Звонивший утверждал, что нужна помощь спасателей в извлечении пострадавших из автомобиля.

«По прибытии на место было установлено, что произошло столкновение двух легковушек, — сообщили спасатели. — Работники МЧС при помощи специнструмента деблокировали пострадавших. Все они находились в Citroen. Помощь в извлечении из разбитого автомобиля понадобилась водителю и пассажирке. Еще двух пассажирок достали до прибытия подразделения МЧС».

В пресс-службе УГАИ МВД уточнили: «За рулем Ford находилась 38-летняя жительница г. Минска. На закруглении дороги влево она выехала на полосу встречного движения, где врезалась в Citroen под управлением 28-летнего жителя Лепеля. В результате ДТП минчанка погибла. Ехавшие во втором автомобиле женщины (обе — 1954 г. р.) и 26-летняя девушка с травмами были доставлены в хирургическое отделение Логойской районной больницы. Женщины были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель Citroen от госпитализации отказался».

По неподтвержденным данным, при плохих погодных условиях водитель Ford не справилась с управлением, ее развернуло на 180 градусов и задняя часть автомобиля оказалась на встречной полосе, в результате чего в нее врезался Citroen, направлявшийся в сторону Витебска.