Польская фура вылетела в кювет и перевернулась на трассе М1. Водитель заснул?

 
989
23 мая 2012 в 13:17
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Вчера рано утром автопоезд Scania выехал за пределы проезжей части и перевернулся. Водитель (1967 г. р.), гражданин Польши, скончался на месте происшествия, его тело удалось достать только с помощью гидравлического инструмента, сообщили в МЧС. Одна из версий ГАИ: дальнобойщик мог уснуть за рулем.

Сообщение от дежурного РОВД поступило около 5 часов утра. Авария произошла на территории Крупского района. По информации МЧС, водитель ехал из Польши в Россию, он вез алюминиевый профиль. На момент прибытия подразделения машина находилась в кювете, на крыше.

— ДТП случилось около 5 часов утра, — сообщили в пресс-службе УГАИ МВД. — По предварительным данным, Scania сначала выехала на полосу встречного движения, после чего оказалась в левом кювете, где опрокинулась. Ведется следствие.

Похожая авария произошла вчера возле д. Метявичи (Солигорский район). По данным ГАИ, около 17:30 49-летний водитель ЗиЛа с полуприцепом съехал в левый кювет. Водитель скончался на месте. «При осмотре автомобиля механических повреждений не обнаружено, на теле мужчины следов от травм нет. Проводится проверка, устанавливается причина смерти водителя. Не исключено, что он скончался до аварии», — сказано в сводке.