Минск: трехлетний ребенок вырвался из рук матери и попал под машину

 
872
05 июня 2012 в 16:45
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Автомобиль сбил трехлетнего ребенка на пешеходном переходе в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГАИ Фрунзенского района. Сегодня, около 13:30, на перекрестке улиц Жиновича и Матусевича водитель (1984 г. р.) автомобиля Fiat Punto сбил трехлетнего ребенка, который с мамой пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

«Мама с ребенком переходили дорогу, водитель их пропустил, но не убедился, что те уже вышли на тротуар, и продолжил движение. А в какой-то момент ребенок почему-то выпустил руку мамы, побежал назад и попал под машину», — рассказали инспекторы. С тупой травмой живота мальчика доставили в больницу.

ГАИ напоминает водителям, что при приближении к пешеходному переходу они должны убедиться, что пешеходы перешли проезжую часть и оказались на тротуаре. Особенно внимательными нужно быть, если на проезжую часть вышел ребенок. «Дети могут принять неожиданное, спонтанное решение, и будет лучше лишний раз перестраховаться», — отметили в Госавтоинспекции.