Пьяный брестчанин допустил лобовое ДТП и оказывал сопротивление инспекторам при задержании

 
854
06 июня 2012 в 20:06
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by, @Andrei_To4kA, twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by, @Andrei_To4kA, twitter.com

Сегодня вечером на дворовой территории ул. Суворова в Бресте произошло лобовое столкновение двух легковушек — Mazda и Nissan. По информации ГАИ региона, водитель первого автомобиля выехал на полосу встречного движения, что и послужило причиной аварии. Как оказалось, за рулем Mazda находился пьяный молодой брестчанин (1984 г. р.), вел он себя неадекватно. «При задержании он оказывал сопротивление и нанес несколько ударов в область груди инспектору, — рассказали в Госавтоинспекции. — Пришлось вызвать подкрепление и применить спецсредства».

Сразу после ДТП на место происшествия прибыла машина скорой помощи. В Nissan в качестве пассажиров ехало двое детей, за рулем находилась их мама. Одного ребенка увезли в больницу для проведения обследования. По данным ГАИ, нет причин полагать, что она серьезно пострадала — врачи решили «перестраховаться». Больше никто не пострадал.

По словам очевидцев, водитель Mazda не стал скрываться, он оставался на месте, однако начал грубить инспектору, после набросился на него. Как сообщают люди, видевшие развитие событий, прибывшие в качестве подкрепления сотрудники милиции пристегнули водителя Mazda наручниками к двери машины, но этим все не ограничилось: молодой человек и дальше пытался вырваться, милиционерам пришлось надеть вторые наручники. Вскоре после инцидента на сайте «Виртуальный Брест» появились фотографии с места происшествия, сделанные пользователем Twitter, зарегистрированным под ником @Andrei_To4kA.

«Водитель Mazda был доставлен в медучреждение для прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в крови, — рассказали в Госавтоинспекции. — Прибор показал 2,2 промилле».