Под Лидой пьяный водитель Nissan выехал на встречную и врезался в Mazda (добавлено видео)

 
208
20 июня 2012 в 15:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tv-lida.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tv-lida.by

Сегодня днем неподалеку от Лиды случилось ДТП с участием пьяного водителя. «25-летний житель Волковыска на внедорожнике Nissan лоб в лоб столкнулся с Mazda 323, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — На месте происшествия медперсонал оказывал помощь обоим водителям. Пассажирку Mazda доставили в больницу». Благодаря тому, что все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм удалось избежать.

«Находясь в Лиде в командировке, водитель внедорожника занимался распилкой древесины, — рассказали инспекторы. — Он выпил довольно много алкоголя и решил прокатиться. Выехал из гаражного массива по ул. Невского на дорогу „Западный обход города Лиды“, повернул направо и остановился на обочине. После этого молодой человек возвратился в свою полосу и, резко вывернув руль влево, оказался во встречной полосе. В этот момент в ней двигался Mazda».

«Что-то более или менее внятное водитель Nissan сказать не смог, — дополнили в Госавтоинспекции. — По его словам, вчера он взял у брата машину, вечером выпил 1 литр пива и лег спать. Сегодня, в пять утра, из Волковыска выехал в Лиду и по дороге остановился на обочине, чтобы отдохнуть. Проснувшись, решил обогнать транспортное средство».

По данным ГАИ, содержание алкоголя в выдыхаемом молодым человеком воздухе составило 1,36 промилле.