Mazda продолжает радовать поклонников MX-5

 
145
27 июня 2012 в 15:47
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японская компания Mazda представила сегодня новую модификацию самого популярного в мире родстера — MX-5. Машина получила приставку Kuro Edition к названию и отличается от предшественника улучшенной комплектацией и незначительными изменениями в экстерьере.

Отличить новинку можно по 17-дюймовым колесным дискам черного цвета, иной решетке радиатора, черным корпусам наружных зеркал, диффузору под задним бампером, новым противотуманным фарам, ну и по логотипам Kuro Edition. Внутри также есть небольшие изменения. Салон родстера сделали более спортивным.

Спецсерию можно будет заказать с любым из доступных агрегатов для MX-5. Базовым является 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 125 л. с. Также на родстер устанавливают две версии 2-литрового мотора (160 и 167 л. с.).

Надо отдать должное японцам за то, что они не «хоронят» эту знаменитую модель. Вскоре на рынке появится новое поколение MX-5, а компания выпускает по несколько спецсерий нынешнего поколения в год. Также Mazda часто демонстрирует концепты на базе данного родстера. Последний был представлен на днях — MX-5 GT Concept (на фото ниже).