Слухи об обновлении Mazda MX-5 подтвердились

 
378
05 июля 2012 в 16:08
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: drive.ru
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: drive.ru

После того как в интернет просочились первые изображения обновленной версии родстера Mazda MX-5, японский производитель решил опубликовать официальные фотографии. Родстеры, уже поступившие в продажу на территории Японии, отличаются от дорестайлинговых моделей измененными передними бамперами с расширенными воздухозаборниками, новыми колесными дисками и обновленной цветовой гаммой. Однако модернизация коснулась и других аспектов Mazda MX-5, сообщает Drive.ru.

Так, японские инженеры перенастроили программу управления дроссельной заслонкой на версиях с 6-ступенчатой «механикой». По словам представителей компании, после этого родстер обязан быстрее реагировать на подачу топлива, что должно улучшить связь с машиной на выходе из поворотов. Также разработчики доработали тормозную систему, изменив характеристики усилителя тормозов и системы распределения усилия по осям. Как считают японцы, это должно сделать Mazda MX-5 еще желанней для автомобильных энтузиастов.

Помимо прочего, родстер получил облегченный капот с пиропатронами, поднимающими его вверх у лобового стекла, облегченные алюминиевые диски и менее тяжелый передний бампер.

В интерьере — новые серые глянцевые вставки на центральной консоли и руле, а также обивка кресел из натуральной желто-коричневой и черной кожи.

Ожидается, что машина дебютирует на автосалоне в Париже осенью текущего года.