В Румынии попал в аварию автобус с белорусскими туристами — пострадали дети

 
508
06 июля 2012 в 16:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Автобус с туристами из Беларуси попал в ДТП на территории Румынии, рассказали Onliner в посольстве Республики Беларусь в этой стране. По информации посольства, авария произошла в первой половине дня. По уточненным данным, опрокидывания транспорта не было — автобус выехал за пределы проезжей части, но не перевернулся. Тем не менее пассажиры пострадали.

Авария, по информации ТРК «Мир», произошла из-за того, что водитель автобуса заснул за рулем. В посольстве не стали комментировать эти данные, сославшись на то, что причину установят правоохранительные органы Румынии. Нам удалось выяснить, что за рулем находился гражданин Болгарии.

Автобус попал в ДТП недалеко от города Бакэу. Всего в нем находилось 46 туристов — 26 детей и 20 взрослых. В результате происшествия, по уточненной информации, пострадали девять туристов, среди них дети. Серьезных травм большинство из них не получили, только ушибы и царапины. Одного ребенка пришлось госпитализировать: у него врачи подозревают контузию.

Уже сегодня белорусы продолжили поездку к запланированному месту отдыха в Болгарии на другом автобусе и с другим водителем.