Очевидцы: на МКАД автомобиль такси врезался в стоящую Subaru

 
820
15 июля 2012 в 11:35
Автор: Андрей Журов. Фото: Antikillaa, forum.onliner.by; МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: Antikillaa, forum.onliner.by; МЧС

Это уже явная тенденция: вновь ночью на МКАД произошла авария с тяжелыми последствиями. За последние недели мы несколько раз сообщали о таких происшествиях. На этот раз на развязке кольцевой дороги с ул. Тимирязева столкнулись Mazda 626 и Subaru Tribeca. В первом автомобиле зажало женщину-водителя, ее освобождали спасатели, сообщили в МЧС. По словам участника нашего форума Antikillaa, разместившего фотографии с места происшествия, автомобиль такси врезался в стоящий кроссовер.

По данным спасателей, сообщение о ДТП поступило около 1:20. За рулем Mazda находилась женщина (1982 г. р.). Она и оказалась зажата в салоне автомобиля. Ее удалось освободить только в 1:45.

Сотрудники МЧС передали пострадавшую врачам «скорой». С предварительным диагнозом «переломы ног и руки» она была доставлена в больницу.

А вот что сообщил Antikillaa (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Час назад, внешнее кольцо МКАД, съезд на ул. Тимирязева Mazda 626 врезалась в стоящий Джип Subaru, девушка из мазды зажата в салоне, ее доставали МЧС, жива, ее увезла скорая, видимо многочисленные переломы, но подавала голос. Судя по всему девушка уснула за рулем т.к. Subaru стоял на авайрийке после съезда (насколько понял по их словам они проехали мимо поворота на Ждановичи и остановились) дорога была пустой, все было видно хорошо. МЧС приехали через 10 минут, а вот скорую ждали пол часа, за это время приехали еще 2 машины МЧС одна из них Мед помощь».

Еще один пользователь, grekator, уточнил: «Не полчаса ...а 17 минут!!! Изначально бригада получила неправильный адрес (съезд на победителей)... После по пути бригады ...в 1-31 гаи уточнило что на тимирязева..... Вызов поступил в 1-21!!!»

Он также назвал более точный диагноз — «открытая черепно-мозговая травма средней степени, рваные раны лица, закрытая травма грудной клетки и живота». Что именно произошло, сейчас выясняют сотрудники ГАИ. Ведется разбирательство.