Дятловский район: пьяный обстрелял МАЗ из пневматики

 
384
18 июля 2012 в 12:50
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

За последние недели в Москве обстреляли несколько десятков транспортных средств — автобусы, трамваи, фуры. Похожий случай, правда единичный, был зафиксирован в Дятловском районе, сообщает УВД Гродненской области. Подозреваемых удалось оперативно задержать.

— Водитель одного из предприятий был в рейсе на служебном МАЗе, — уточнили сотрудники милиции. — Внезапно по его лобовому стеклу произвели несколько выстрелов. Позднее было установлено, что это не месть и не запугивание. Подозреваемый просто-напросто был пьян.

По версии УВД, два нетрезвых молодых человека возвращались домой из соседней деревни, куда ходили в магазин за спиртным. У одного из них был пневматический пистолет. Увидев людей, находившихся на середине дороги, водитель сбросил скорость, а потом и вовсе остановился, когда услышал несколько щелчков. Мужчина вышел из кабины. Стрелявший, по его словам, бросился бежать через поле. Его пьяный товарищ остался. Подозреваемый был задержан через несколько часов. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».