Минск: водитель «Жигулей» уходил от погони ГАИ по встречной полосе на скорости 170 км/ч

 
627
19 июля 2012 в 10:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня ночью некоторые жители домов по ул. Притыцкого могли проснуться от сирены. Три машины ГАИ вели преследование легковушки. Водитель ВАЗ-2107 пытался скрыться не только на территории Фрунзенского района. Его удалось задержать в нескольких километрах от того места, где началась погоня. Как рассказали инспекторы, проезжая по прямым участкам улиц, мужчина, находившийся за рулем, сильно превышал скорость, она доходила до 170 км/ч.

«Сегодня в 4 утра 3 машины ГАИ гнали авто (не рассмотрел какое, скорости были приличные) по ул. Притыцкого со стороны ул. Ольшевского,написал на форуме Onliner пользователь, зарегистрированный под ником Dekan (орфография и пунктуация автора сохранены). — Действие наблюдал на кольце Притыцкого\Пушкина. Ровно через минуту по Притыцкого уже в противоположную сторону 3 машины ГАИ преследовали авто. Та же эта была погоня или другая, не знаю. Надеюсь обошлось без последствий».

В ГАИ Фрунзенского района рассказали, что очевидец видел погоню за одной и той же легковушкой — ВАЗом. «Водитель не подчинился требованию инспекторов остановиться еще на пр. Победителей, — описали развитие событий в Госавтоинспекции. — Преследование велось еще оттуда. Уходя от машин милиции, управлявший „Жигулями“ мужчина выехал на ул. Кальварийскую, потом продолжил движение по ул. Притыцкого, проехал кольцо, расположенное возле станции метро „Пушкинская“. Когда автомобиль оказался около ул. Сердича, водитель решил резко развернуться. На разделительной полосе на протяжении почти всей четырехполосной ул. Притыцкого стоит ограждение. Нарушитель развернулся тут же (в соседний ряд) и поехал обратно, против движения. Позже он покинул территорию района, выехал на проспект Независимости. Машину удалось задержать только около бульвара Мулявина. Как оказалось, водитель был пьян. К счастью, во время погони обошлось без ДТП и никто не пострадал».