ВАЗ-2104 покинет конвейер осенью, спустя 28 лет после начала производства

 
1657
23 июля 2012 в 11:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российская компания «АвтоВАЗ» может прекратить производство универсала ВАЗ-2104 уже к середине осени текущего года. Об этом сообщает агентство «РБК» со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

Остановка производства «четверки» может случиться уже к концу сентября — началу октября. Как пояснил журалистам директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, пока точной информации по выпуску модели нет.

«Точнее по ВАЗ-2104 можно будет сказать в августе. Мы продаем столько, сколько производим. В месяц примерно 1,5 тысячи автомобилей ВАЗ-2104», — отметил источник. Буренков также сообщил, что с начала текущего года на территории России было реализовано порядка 8 тысяч автомобилей данной модели.

Производство ВАЗ-2104 началось в далеком 1984 году. На сегодняшний день автомобиль является самой доступной моделью компании «АвтоВАЗ». Средняя цена «четверки» в России составляет около 206 тысяч рублей. Тем не менее, в первом полугодии совокупный объем продаж ВАЗ-2104 оказался в пять раз ниже, чем реализация другого отечественного универсала — Lada Kalina, пишет Autonews.