Ошмянский район: встала посреди ночи, села за руль и разбилась

 
305
16 августа 2012 в 14:02
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Журов. Фото: ГАИ Гродненской области

Трагедией завершилась неожиданная поездка 28-летней девушки по трассе Минск — Ошмяны — граница Литвы. В первом часу ночи на прямом участке дороги за рулем Volkswagen Polo она выехала на полосу встречного движения и врезалась в автопоезд Volvo. Водитель погибла на месте происшествия, сообщает пресс-служба ГАИ Гродненской области.

— Ситуация очень странная, — говорят инспекторы. — Девушка вечером пришла домой, легла спать. Но ночью неожиданно встала, села за руль своей машины и, ничего не говоря родителям, уехала. Как выяснится позже — в сторону Литвы. Около 00:20 на 148-м километре на мокром участке дороги она не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в фуру.

По предварительным данным, девушка была трезвая. Причины аварии пока неизвестны. Также как и то, куда девушка могла ехать. Сейчас есть только предположения. Говорят, работала барменом. Может, кто-то попросил выйти в ночную смену? Есть также информация, что она собиралась выйти замуж за литовца. Не исключено, что ехала на встречу с любимым человеком.

По факту ДТП следователем Ошмянского РОСК возбуждено уголовное дело. Назначена проверка.