Очевидцы: от удара Porsche Panamera развернуло и отбросило на ограждение

 
1919
18 августа 2012 в 7:18
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

Вчера поздно вечером в самом центре Минска, на перекрестке ул. Ленина и пр. Независимости, столкнулись Volkswagen Multivan и Porsche Panamera. Последний автомобиль от удара отбросило на ограждение, он оказался на тротуаре. Сразу несколько очевидцев ДТП сообщили, что произошло, у них версии совпадают.

Как сообщают пользователи нашего сайта, Porsche двигался по ул. Ленина (со стороны пр. Победителей), а Volkswagen ехал по пр. Независимости.

«Транспортер хотел проскочить перекресток, но горел уже красный.... порш уже начал пересекать независимости по ленина со стороны победителей», — сообщил _WEST_ (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

По словам очевидцев, на место происшествия выезжал автомобиль «скорой», однако госпитализация никому не понадобилась.

«Трогался прям за Поршем со 2-й полосы по ленина в сторону первомайской. Порш реально не виноват, загорелся зеленый, порш не спеша через полсекунды стартанул, я за ним, тоже начал трогаться.. Где то через секунду в поле моего зрения попадает бус (VW T5/T6) со скоростью 70-80 он входит в порш в результате чего его и начинает крутить - бросает на гранитное ограждение с цепями в район подземного перехода. ВОдителю и пассажиру порша - реально повезло в плане последствий... Был бы жигимон/что т похожее - вероятно вырезали бы... Боковые подушки вещь, + удар в заднюю левую дверь... Вообще хорошо что все живы, не пострадали», — дополнил Russel123.

Такое же мнение высказывает пользователь special: «Был очевидцем ДТП с участие VW Transporter и Porcshe Panamera. Авария была страшной, водителю Transporter'a пытавшемуся проскочить на красный невероятно повезло что он врезался в порш, если бы он влетел в другой автомобиль, либо какого нибудь старенького француза, то думаю, что от такого удара живых бы не осталось, ну и т.к. уже подметили до меня боковые подушки и не маленький вес панамэры сыграли сваю важную роль и сохранили пассажирам жизнь».