В лобовом столкновении двух Volkswagen под Калинковичами погибли три человека

 
4272
20 августа 2012 в 13:02
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС; ГАИ Гомельской области

Лобовые столкновения остаются наиболее тяжелыми по последствиям ДТП. Всплеск их, как правило, происходит вечером или ночью в выходные на загородных дорогах. Именно так случилось и в субботу, когда столкнулись два Volkswagen Passat. В одном из них водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, вез семью из трех человек, выжил только отец — жена и сын погибли, сообщили в пресс-службе УГАИ МВД. Всех пострадавших освобождали из искореженных машин спасатели.

«18 августа между 21 и 22-мя часами на трассе Мозырь-Калинковичи не доезжая д.Ситня со стороны Калинкович на незначительном закруглении дороги произошло лобовое столкновение 2-х легковых.Проехать нельзя было около часа.Автомобили получили сильные повреждения.Скорее всего кто-то на обгон пошёл», — предположил участник нашего форума diemonx (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

В МЧС уточнили, что авария произошла примерно в двух километрах от Калинковичей. Вызов поступил около 22:25. По информации спасателей, в Volkswagen Passat B3 (красного цвета) находились четыре человека: водитель (1972 г. р.), а также семья — муж (1975 г. р.), жена (1974 г. р.) и их ребенок (2002 г. р.). В Volkswagen Passat B5 (белого цвета) ехал только водитель (1985 г. р.) из Мозыря.

— В 22:39 с помощью гидравлического инструмента освободили пассажира с переднего сиденья Passat B3, — сказано в сводке. — В 22:45 — ребенка с заднего сиденья этого же автомобиля. В 22:52 — его мать. В 23:15 — водителей обоих автомобилей.

По информации УГАИ МВД, водитель Passat B3 и пассажирка этой машины скончались на месте происшествия, а ребенок — по дороге в больницу. Двое мужчин (водитель Passat B5 и пассажир Passat B3) госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

— Водитель Volkswagen Passat B3 судом лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в ГАИ. — По предварительным данным, он вез семью на источник за водой. Они уже возвращались, когда водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen Passat B5. Это, напомним, предварительная версия произошедшего. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.