Nissan Almera будут делать из российского металла

 
1864
10 сентября 2012 в 17:06
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Российская версия бюджетного седана Nissan Almera будут производить из российского металла, поставляемого компанией «Северсталь». Об этом сегодня сообщило издание «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно новому соглашению, доля металлопроката ОАО «Северсталь» превысит 90% потребности компании в металлопрокате по России. Мировая премьера нового Nissan Almera состоялась на Московском международном автосалоне. Компания «АвтоВАЗ» намерена приступить к серийной сборке нового Nissan Almera уже в ближайшее время. Новая Almera построена на базе Bluebird Sylphy, в основе которой лежит разработанная альянсом Renaut-Nissan платформа B0, то есть знакомый всем Logan.

Линейка двигателей будет позаимствована у семейства Logan: бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 л, работающие в паре с 5-ступенчатой «механикой» и 4-диапазонным «автоматом», который уже устанавливается на Lada Granta. Портал Autonews пишет о том, что Nissan Almera будет позиционироваться как автомобиль С-класса (Ford Focus, Peugeot 408). Хотя мы все же склоняемся к тому, что это будет очередной игрок в сегменте В (Volkswagen Polo Sedan, Hyundai Accent, Renault Logan).