В «ё-АВТО» назначили нового гендиректора. Компания готова работать дальше

 
292
11 сентября 2012 в 15:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В начале этого месяца от компании «ё-АВТО» поступили неожиданные новости: производство ё-мобиля откладывается, гендиректора уволили. Новым генеральным стал главный конструктор компании Андрей Гинзбург. На сайте «ё-АВТО» сегодня разместили его первый комментарий по поводу текущей ситуации на предприятии.

Комментируя назначение, Андрей Гинзбург сообщил: «Мы уже завершили этап проектирования, в настоящий момент проводим валидацию технических решений и намерены уже в следующем году приступить к сертификации нашего инновационного продукта. Во втором квартале мы представим для испытаний предсерийные прототипы, которые также будут доступны для тест-драйвов нашим потенциальным покупателям, оформившим предзаказ».

Гендиректор Группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, в свою очередь, пообещал: «Мы продолжим поддержку этого амбициозного венчурного проекта. Сейчас он находится в высокой стадии проработки, идет монтаж оборудования на заводе под Петербургом, мы фиксируем большой интерес к продукту как со стороны потенциальных потребителей, так и со стороны известных мировых автомобильных брендов. Все это придает нам уверенность в отличных перспективах „ё-АВТО“».

Пока что новый гендиректор «ё-АВТО» радует лишь умением сложно и витиевато выражаться, а гендиректор Группы ОНЭКСИМ — своим неумеренным оптимизмом, отмечают журналисты «За Рулем». А мы в свою очередь продолжаем следить за судьбой этого громкого проекта, ведь до сих пор есть люди, которые верят в то, что однажды красивые, качественные, недорогие и экономичные ё-мобили заполонят наши улицы.