Volkswagen представил «вседорожный каблучок» Cross Caddy

 
1770
17 сентября 2012 в 9:35
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen распространил первые фотографии и подробности о новой модификации «каблучка» Caddy. Наряду с Polo, Golf и Touran эта модель получила «вседорожную» версию Cross. Подробности о новинке опубликовал австралийский журнал CarAdvice.

Автомобиль получил некоторые детали от Volkswagen Caddy Edition 30 (будет официально представлен в следующем месяце на автосалоне в Сиднее). Безошибочно отличить от «гражданского» Caddy версию Cross можно по защитным элементам по периметру всего кузова. Кроме пластиковых «щитов» на арках и боковинах, модель получила металлические элементы под бамперами.

Хотя даже сами создатели называют эти дополнения скорее косметическими. Но в то же время подчеркивают, что для Volkswagen Cross Caddy будет доступен полный привод с фирменной коробкой DSG.

Также «вседорожный каблучок» имеет 17-дюймовые диски, тонировку окон и серебристые рейлинги на крыше. Внутри автомобиль отличается зелено-серой отделкой сидений и дверей. Также у Cross иные рычаги КПП и «ручника» и слегка измененное рулевое колесо. В Европе новая версия будет продаваться как с дизельными, так и с бензиновыми моторами. Старт продаж намечен на следующий год.