Ford Transit признан лучшим международным фургоном будущего года

 
836
20 сентября 2012 в 16:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru, irishcarman.blogspot.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru, irishcarman.blogspot.com

Модель была названа лучшим автомобилем 2013 года (International Van of the Year 2013) в своем классе на специальном шоу коммерческих автомобилей в Ганновере (IAA Commercial Vehicle Show). Ford Transit получил 117 из 133 возможных баллов от жюри, в которое вошли журналисты ведущих изданий и профильные специалисты.

В почти 22-летней истории автомобильной марки Transit — это четвертая победа. Развозной фургон получал ее в 2001 и 2007 годах, а в 2003-м лучшим был назван «каблучок» Transit Connect.

Напомним, что Ford планирует существенно обновить линейку коммерческого автотранспорта и представить новый Transit, Transit Custom, Transit Connect и Transit Courier. В планах производителя — выпуск линейки автомобилей Tourneo предназначенных для перевозки пассажиров.

«Компания Ford преуспела в создании совершенно нового грузового транспорта на глобальной платформе CV и с использованием проверенной трансмиссии и ходовой части. При этом автомобиль демонстрирует динамику вождения, близкую к легковому автомобилю. И это несмотря на то что Ford Transit — очень функциональный и практичный автомобиль. Ford уделила большое внимание активной и пассивной безопасности, а также снизила стоимость этого авто», — сказал Питер Виман, председатель жюри IAA Commercial Vehicle Show.