Honda подтвердила выпуск новых моделей: кроссовера на базе Jazz и суперкара с открытым верхом

 
507
24 сентября 2012 в 10:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru, производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autowp.ru, производителя

Во время специальной пресс-конференции в штаб-квартире Honda исполнительный директор концерна Таканобу Ито в общих чертах обрисовал планы марки на ближайшие три года. Главной новостью стало заявление главы Honda о разработке нового поколения компактвэна Jazz, премьеру которого компания наметила на будущий год. По словам Таканобу Ито, Jazz выступит донором для модернизированного компактного кроссовера.

Согласно появившимся ранее слухам о компактном кроссовере, руководство Honda рассчитывает продавать около 400 тысяч экземпляров новой модели в год. Выпуск новинки для европейского рынка, предположительно, начнется в 2015 году на заводе Honda в Великобритании.

Концепт EV-Ster

Также глава Honda сообщил, что продуктовая линейка пополнится товарной версией концептуального купе NSX и новым суперкаром с открытым верхом, который к дилерам Honda проступит в 2014 году. Годом ранее компания представила концептуальный родстер EV-Ster, о перспективах появления которого на конвейере тогда также заявлял Таканобу Ито. По его словам, подобная модель могла бы предлагаться как с полностью электрической силовой установкой, так и с двигателем внутреннего сгорания. Ожидается, что по мотивам этого прототипа и будет построен новый спорткар, однако официального подтверждения этой информации пока не было.