Могилев: тепловоз тащил микроавтобус с пассажирами 70 метров

 
1122
04 октября 2012 в 13:46
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС
Автор: Андрей Журов. Фото: МЧС

Глядя на снимки с места этого происшествия, сложно поверить, что в автомобиле кто-то вообще выжил. По данным спасателей, в салоне Volkswagen Caravelle находились четыре человека. Однако в МЧС рассказали, что в результате этой аварии никто не пострадал. Хотя тепловоз тянул автомобиль 70 метров, пока не остановился.

— Сегодня утром спасателей вызвали на 3-й километр Славгородского шоссе, — рассказали в МЧС. — ДТП случилось на территории одного из открытых акционерных обществ. Как было установлено, на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись Volkswagen Caravelle с прицепом «Бобренок» и тепловоз с вагонами.

По предварительным данным спасателей, водитель микроавтобуса выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд. В это время по ветке промышленного объекта перевозили пять вагонов с цементом, которые толкал тепловоз. В результате столкновения тепловоз протащил микроавтобус около 70 м, повредив при этом въездные железнодорожные ворота.

— В автомобиле находились четыре человека, включая водителя, — дополнили в МЧС. — Никто из них не пострадал. Железнодорожное полотно не повреждено. Ведется разбирательство.