Renault перенесла начало продаж Zoe из-за нового поколения Clio

 
1097
22 ноября 2012 в 14:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Renault задержит выход на рынок электромобиля Zoe, чтобы хетчбэк не помешал дебюту нового поколения Clio, которое уже появилось у некоторых дилеров. Об этом сообщает портал Carscoop со ссылкой на главного операционного директора Renault Карлоса Тавареса.

По словам топ-менеджера, Zoe уже полностью готова к появлению в шоу-румах, в Renault очень ждут этого момента. Однако начало продаж электромобиля решили отложить на несколько месяцев, т. к. совсем недавно на рынке дебютировал бензиновый «одноклассник» Zoe — новый Renault Clio.

Несмотря на то что автомобили играют абсолютно в разных сегментах, одновременный выход в продажу двух машин в Renault считают недопустимым. Clio является самой популярной моделью Renault. Уже несколько лет этот автомобиль — самый популярный во Франции. Задача Zoe — стать самым популярным электромобилем в Европе.

Карлос Таварес также рассказал, что в компании работают над доступным гибридом (до сих пор у Renault не было ни одного гибрида). По планам Renault, к 2020 году каждый десятый автомобиль данной марки будет иметь электромотор.