Минск: водитель автобуса сбил двоих пешеходов и столб

 
05 декабря 2012 в 19:30
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Журов. Фото: Влад Борисевич

Осложнение дорожной обстановки привело к всплеску ДТП в Минске во время вечернего часа пик. Одна из самых серьезных аварий произошла на ул. Железнодорожной, где автобус маршрута № 120 сбил двоих пешеходов, сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Московского района Любовь Трепашко. По ее данным, пытаясь предотвратить ДТП, водитель вывернул руль и врезался в столб.

«На железнодорожной автобус въехал в стену и столб. На дороге кто-то лежал», — сообщил участник нашего форума madgic (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

По данным ГАИ, пострадавшие — пожилая женщина (1934 г. р.) и ее внучка (1980 г. р.). "У девушки — ушиб позвоночника, бедра и подозревают черепно-мозговую травму. Пенсионерке поставлен предварительный диагноз "перелом шейки бедра"", — рассказали инспекторы.

— Пострадавшие и водитель автобуса дают противоречивые показания, — отметила Любовь Трепашко. — Пешеходы утверждают, что шли на зеленый сигнал светофора. А водитель говорит, что они пересекали проезжую часть на красный. Есть свидетельница, ехавшая в автобусе. Она будет опрошена позже.