Land Rover DC100 уже близок к конвейеру

 
4040
21 декабря 2012 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новое поколение Defender должно сделать для Land Rover то, что сделал Evoque для Range Rover, уверены маркетологи британского производителя. По последней информации, серийное производство Land Rover DC100 начнется в ближайшие два года.

В интервью Autocar директор по дизайну Land Rover Джерри МакГоверн сообщил, что стиль нового Land Rover Defender будет мало чем отличаться от концептуального DC100, который около года назад начал путешествие по мировым автосалонам и уже получил массу положительных откликов.

Перед началом выпуска британцы подготовят еще несколько прототипов нового Defender, среди которых будет выбран окончательный вариант. На вопрос, когда же новинка появится на рынке, дизайнер коротко ответил: «В середине десятилетия».

«Нам нужно новое поколение Land Rover Defender. Автомобиль должен соответствовать своему предшественнику, но также он должен быть привлекательным для современной аудитории», — сказал представитель Land Rover. В общем, создание преемника такого легендарного автомобиля, как Defender, — работа не из легких.