Официально: Ferrari не будет выпускать седаны или вседорожники

 
8564
12 января 2013 в 15:06
Автор: Денис Логунович. Фото: carzi.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carzi.com

Lamborghini уже подтвердила, что собирается выпустить на рынок серийный SUV. Вседорожники появятся также в модельных рядах Maserati и Bentley. Как видите, опыт по внедрению в сегмент кроссоверов Porsche переняли другие производители дорогих суперкаров и роскошных седанов. По тому же пути не собирается идти компания Ferrari. Это обещает глава компании Лука Кордеро ди Монтедземоло.

Как пишет портал Autoedizione, в интервью журналистам топ-менеджер Ferrari заявил: «Ferrari всегда будет исключительно спортивным брендом в прямом смысле этого слова. Мы не собираемся выпускать вседорожники или четырехдверные модели. Ferrari должна иметь исключительно две двери».

Хотя с финансовой точки зрения выпуск седанов и вседорожников вполне выгоден для производителей спорткаров. К слову, самыми популярными Porsche сегодня являются Panamera и Cayenne. Вскоре на рынке появятся еще один кроссовер Porsche и новая версия Panamera — универсал. А поклонники Ferrari могут спать спокойно: логотип компании из Маранелло в ближайшее время не украсит решетку радиатора седана или кроссовера.