Нынешний Jeep Cherokee покидает рынок

 
4046
22 января 2013 в 10:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя и theMotorreport
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя и theMotorreport

Нынешнее поколение Jeep Cherokee выпускается с 2007 года. Машина не получила большого успеха ни в США, ни в Европе. Квадратные формы SUV не пришлись по вкусу покупателям. Через полтора месяца американцы покажут преемника данной модели. Cherokee’2014 уже завершает испытательные тесты.

Шпионские фотографии предстоящей новинки опубликовал портал theMotorreport. Журналисты данного издания полагают, что премьера пятого поколения Cherokee состоится на автосалоне в Нью-Йорке в марте текущего года. Дизайн машины держится под строгим секретом, и за плотным камуфляжем не видно даже формы головной оптики.

Тем не менее по имеющимся снимкам можно смело сказать, что у компактного кроссовера появилась более высокая линия крыши, а передний квадратный свес заменила более безопасная для пешеходов и наверняка более привлекательная «мордашка». По предварительным данным, в основе нового Jeep Cherokee лежит шасси Alfa Romeo Giulietta с поперечным положением двигателя. Очевидно, для машины будет доступен передний привод. Хотя более дорогие модификации, безусловно, будут иметь 4WD.

Американцы пока не сообщают, но можно предположить, что для SUV будет доступен обновленный 3,6-литровый V6 Pentastar c 9-ступенчатым «автоматом» от ZF.

Автомобили Jeep на «Автобарахолке» Onliner.by.