Белорусский импортер Renault рассматривает возможность поставок Captur

 
12 300
02 февраля 2013 в 16:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Несмотря на то, что у нас пока не планируется продавать Renault Clio (он, кстати, является самым популярным автомобилем во Франции), белорусы вполне могут получить соплатформенный с ним кроссовер Captur, премьера которого состоится в Женеве в следующем месяце. Такую информацию Onliner.by сообщили представители импортера Renault в нашей стране.

«Возможность поставки Captur на рынок Беларуси в данный момент рассматривается. В компании очень воодушевлены хорошим приемом модели, преимущественно благодаря эффектному новому дизайну марки и внедорожной направленности Captur. В модельном ряду Renault Captur вполне может занять нишевую ступень, какую в ряду Nissan занимает Juke», — рассказал нам представитель Renault.

Габаритная длина Captur составляет скромные 4,12 м, но производитель обещает довольно просторный салон. Психологически пространства добавит большое лобовое стекло. У модели относительно большой багажник и различные модульные решения компоновки интерьера. Силовые агрегаты для Captur пока не рассекречены. Вероятно, кроссовер получит моторы Clio.

Белорусское представительство Renault в последние годы делает большую ставку на вседорожные модели. В настоящее время дилеры французского производителя успешно реализуют Duster и Sandero Stepway. Кроме того, с прошлого года у нас продается обновленный Koleos.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by