SsangYong обновила Rodius, получивший титул самого уродливого автомобиля в мире

 
1608
06 февраля 2013 в 9:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carscoop.blogspot.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: carscoop.blogspot.com

Пару недель назад SsangYong показала тизеры своего новейшего минивэна Stavic, который должен прийти на смену Rodius, выпускающемуся уже девять лет. На тизерах был изображен автомобиль, не имеющий ничего общего со своим весьма своеобразным предшественником, неоднократно получавшим обидный титул самого уродливого автомобиля в мире. За месяц до официального дебюта на Женевском автосалоне предсерийный прототип SsangYong Stavic заметили в Корее на дорогах общего пользования, где он и был сфотографирован, пишет Сarscoop. С тизером «живой» автомобиль имеет не так много общего.

Машина по-прежнему отличается непропорциональным кузовом, весьма сомнительными дизайнерскими решениями и напоминает изделие китайского автопрома. Впрочем, SsangYong Rodius первого поколения ценили не за внешность, а за вместительность (до 11 человек), систему полного привода и относительно невысокую цену. Если SsangYong Rodius II сохранит все плюсы предшественника, то наверняка будет пользоваться умеренным спросом. На что, собственно, и рассчитывают его создатели.

Технические характеристики машины пока неизвестны, но, судя по всему, минивэн получит двухлитровый турбодизель серии e-XDi200 мощностью 150 л. с. (360 Н∙м) и 3,2-литровый бензиновый мотор мощностью 220 л. с. Как и у предшественника, будет доступна модификация с полным приводом. Под каким именем и с какими моторами новый минивэн будет продаваться на рынке Восточной Европы, пока неизвестно, а вот в Корее и на некоторых других рынках он станет называться SsangYong Korando Turismo.