Минск: возле трамвайной остановки насмерть сбили мужчину

 
UPD
31 626
25 февраля 2013 в 11:42
Автор: Андрей Журов. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Журов. Фото: Аркадий Соболев

Сегодня утром, сообщили у нас на форуме, на ул. Козлова в столице насмерть сбили мужчину. Как говорят очевидцы, он только вышел из трамвая, когда его сбил МАЗ с гомельскими номерами. Помочь погибшему уже ничем было нельзя. Он скончался на месте происшествия. Это второе смертельное ДТП возле трамвайной остановки за последний месяц.

«Остановка трамваев Ботаническая (в сторону Тракторного завода) примерно в 9.50 грузовик насмерть сбил прилично одетого (рубашка, галстук одеты точно) мужчину средних лет. Подождем версию следствия (думаю, должно быть освещено, т.к. смертельный исход), приехали 4 машины ГАИ, женщина-криминалист, ведут фото и видео-съемку», — пишет участница нашего форума Nikosha79 (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены).

Позже один из очевидцев ДТП, форумчанин vkv, описал свою версию произошедшего: «Он вышел из средней двери трамвая. Вместе с ним примерно двое вышло из передней и один из задней дверей. Двое успело заскочить назад в трамвай, а мужчина, не знаю что это было, или растерялся, или до последнего думал что грузовик остановится, дойдя до середины дороги остолбенел и смотрел, как на него надвигается грузовик».

По предварительным данным, водитель МАЗа ехал по ул. Козлова (со стороны ул. Платонова в направлении ул. Ботанической). На участке, где случилось ДТП, находится трамвайная остановка. От удара тело мужчины отбросило. Рядом лежала сумка, очки. На асфальте четко виден тормозной след.

По данным пресс-службы Минской ГАИ, за рулем грузовика находился молодой мужчина (1986 г. р.). «Как пояснил водитель, мужчина вышел из трамвая на остановочном пункте», — уточняют инспекторы.

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа. «Ведется следствие», — кратко сказали они. Участок ул. Козлова в этом направлении был временно перекрыт.

В начале февраля на ул. Долгобродской, также в зоне трамвайной остановки, насмерть сбили мужчину. В том случае наезд тоже был совершен на грузовом автомобиле. Правда, сразу возникли сомнения, что погибший садился в трамвай или выходил из него. Изначально эта информация не подтверждалась.

На этих двух улицах (Козлова и Долгобродской) во время реконструкции предлагалось изменить подходы к трамвайным остановкам. Однако рекомендации экспертов по безопасности дорожного движения учтены не были.