Brabus покажет в Женеве 800-сильный родстер

 
4729
26 февраля 2013 в 17:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mercedes SL65 AMG Roadster и так является одним из самых мощных и быстрых родстеров «на каждый день», но инженерам Brabus 630 лошадиных сил показалось мало для данной модели. Они обещают показать на Женевском автосалоне еще более мощную версию SL65 AMG.

После доработки Brabus (новый блок управления двигателем и замена турбины) 6-литровый V12 станет развивать внушительные 800 л. с. и колоссальные 1418 Н·м. Правда, такой потенциал двигателя пришлось немного «пришпорить» и крутящий момент ограничили на отметке 1100 Н·м (больше просто не может выдержать коробка передач). Но и этого достаточно, чтобы «швырять» родстер до скорости 100 км/ч за 3,7 секунды и разгоняться до 350 км/ч.

Инженеры Brabus поработали над блоком управлением подвеской, установили более «чуткую» систему ABS и модернизировали тормозную систему. Вместо стандартных патрубков — керамические. Причем водитель сам будет выбирать «голос» выхлопной системы.

По периметру всего кузова можно заметить фирменный аэродинамический обвес Brabus. В салоне также многое напоминает о том, какое именно ателье поработало над родстером. Цены на SL65 AMG от Brabus будут объявлены на выставке в Женеве.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by