Электрический Land Rover Defender проезжает на одном заряде 80 км

 
2874
28 февраля 2013 в 9:51
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Один из последних настоящих внедорожников — Land Rover Defender — вот-вот станет достоянием истории. Но даже в последние годы британцы не устают представлять новые эксклюзивные версии машины. Самая интересная из них дебютирует на следующей неделе в Женеве — Land Rover Defender Electric.

Вместо стандартного дизельного мотора и коробки передач инженеры Land Rover впихнули под капот «проходимца» 94-сильный электродвигатель, который производит 330 Н·м. Блок аккумуляторов позволяет Defender Electric продержаться от зарядки до зарядки 50 миль (80 км). И пусть вас не пугает эта скромная цифра, создатели уверяют, что такого диапазона хватит для восьми часов езды по бездорожью.

Полный заряд аккумуляторов займет от четырех до десяти часов в зависимости от используемого устройства. Def по-прежнему полноприводный и имеет блокировку дифференциала. На внедорожные характеристики замена силового агрегата не повлияла. Правда, из-за увеличения крутящего момента создателям пришлось поработать над коробкой передач. Машина построена специально для Женевского автосалона.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by