Rolls-Royce выводит на рынок конкурента Bentley Continental GT

 
20 836
06 марта 2013 в 17:02
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoblog.com

Не зря Rolls-Royce «кормил» нас тизерами своей новой модели. Wraith действительно оказался впечатляющим. Самый мощный в истории серийный Rolls составит конкуренцию очень удачной модели Bentley Continental GT. Странно, что компания так поздно представила соперника данной модели.

Фастбэк получил 6,6-литровый V12 мощностью 624 л. с. (800 Н·м). Автомобиль разгоняется до скорости 100 км/ч спустя 4,6 секунды с момента старта. Так быстро еще не разгонялся ни один Rolls-Royce. Как уже сообщал пресс-центр компании, разрабатывая интерьер, дизайнеры смотрели на роскошные яхты. Внутри можно найти элементы из натурального дерева Canadel Panelling.

Во время презентации британцы сделали большой акцент на новой системе переключения передач с учетом данных спутниковой навигации (Satellite Aided Transmission, или SAT). Получая данные с GPS-спутника, система SAT видит на шаг впереди водителя, она предугадывает ближайший маневр, исходя из местоположения и стиля вождения, и выбирает наиболее подходящую на данном участке дороги передачу. Система помогает водителю на резких поворотах, перекрестках и развязках.

В Европе автомобиль Rolls-Royce Wraith будет стоить около 250 тыс. евро. Продажи начнутся в конце года.