Около «Минск-Арены» построят дополнительные парковочные места

 
4085
11 марта 2013 в 13:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Проблема с парковками возле спорткомплекса нередко возникала даже во время музыкальных концертов. К чемпионату мира по хоккею 2014 года ожидается больший прилив людей в район «Минск-Арены». Как оказалось, местный паркинг практически целиком заполнен, но он может уместить около тысячи машин. Еще около 2—2,5 тыс. автомобилей паркуются на ближайших улицах (ул. Тимирязева, ул. Нарочанская, ул. Тихая, ул. Пионерская, пр. Победителей и др.). По информации БЕЛТА, вблизи спортивного комплекса организуют дополнительные парковочные места.

По словам главы администрации Центрального района Олега Поскробко, работы должны закончиться к открытию чемпионата. Этот вопрос прорабатывается совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Предлагается на билетах на матчи размещать схему проезда и размещения автотранспорта, чтобы разделить транспортные потоки. Планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию трех улиц — проспектов Победителей и Независимости, улицы Саперов, должны преобразиться подземные пешеходные переходы.

«Эксперты предлагали изменить технологию пропуска на паркинг „Минск-Арены“ (оказалось, это производится очень медленно), в билетах указывать каждому посетителю место для парковки, сформировать коридоры, где можно будет высаживать пассажиров, и некоторые другие меры, — сообщали мы ранее. — Работа сейчас продолжается. Конкретные действия во многом зависят от администрации „Минск-Арены“».