Онлайн-репортаж: магистрали убраны, на спальных улицах движение затруднено, на МКАД опять аварии

 
11 780
13 марта 2013 в 8:53
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: auto.onliner.by

Вчера минские дорожники обещали: ночью на улицах города будет работать около 700 единиц спецтехники. Снег прекратился только под утро. Как отмечают водители, магистрали в основном убраны, а вот улицы статусом пониже заснежены и проезд там затруднен. Пока сказать, что мартовский снегопад вызвал большие затруднения, нельзя. Температура повысилась, и снег тает под колесами автомобилей. Представляем вашему вниманию онлайн-репортаж с минских дорог.

10:00. Участники форума сообщают об очередной аварии — на этот раз на ул. Орловской. «Сегодня около 8,30 напротив тайота центра, раскрутило зеленый цивик, раскрутило и в бетонную плиту, старушка вышла посмотрела на разбитую фару и бампер, и дала деру на парковку центра», — пишет ChristopherRobin (авторская орфография и пунктуация сохранены).

09:50. Такое ощущение, что наибольшие сложности возникли в самом большом районе города — Фрунзенском. Вот еще фото с ул. Неманской и ул. Налибокской.

09:40. Со сложностями автомобилисты сталкивались и на магистральных улицах, выводящих из спальных микрорайонов. На ул. Матусевича проезжая часть была заснежена.

09:35. На ул. Мельникайте, которая тоже находится в центре, снег убран плохо. Многие машины буксуют, выезжая с парковки.

Поворачивающие на эту улицу с ул. М. Танка стараются выполнить маневр как можно медленнее: большой риск заноса.

09:30. Еще несколько фотографий с Каменной Горки, которую сейчас логичнее было бы переименовать в Снежную Горку.

09:25. А вот для сравнения фотография центральной улицы, но не с таким оживленным движением. Разница сразу чувствуется. Ул. Революционная.

09:20. Очередное сообщение об аварии на МКАД. Участник нашего форума EuroKwak пишет (авторская орфография и пунктуация сохранены): «На внутреннем кольце около Зацени - за 50 м до места вылета вчерашней фуры (она до сих пор стоит на обочине) - Газель или её собрат какой-то забодал вроде Рав-4. Перегорожены 2 и 3 ряд, пробка конкретная».

09:15. На пр. Дзержинского движение нормальное. Проезжая часть вычищена до асфальта.

09:10. В микрорайоне Каменная Горка многие улицы утром были плохо убраны. Неудобства как для пешеходов, так и для водителей.

09:05. На ул. Немига традиционно затруднено движение. Но это характерно для утреннего часа пик. Такие же проблемы на ул. Кальварийской, ул. Цеткин, ул. Романовская Слобода и ряде других.

09:00. Без снимков бесстрашных велосипедистов не обходится практически ни один репортаж с заснеженных улиц. Не будем нарушать традицию.

08:50. Поступила последняя информация из Республиканского гидрометеоцентра. За сутки высота снежного покрова в Минске выросла на 5 см и составила 40 см. «Для этого времени года считается нормой 15 см», — рассказали синоптики. По их прогнозам, снег будет идти сегодня ближе к вечеру и завтра, но самые сложные погодные условия ожидаются в пятницу, когда придет южный циклон.

08:40. На остановках в спальных микрорайонах традиционно много людей. Однако сообщений о больших проблемах с общественным транспортом не поступало. Снимок ниже был сделан возле перекрестка ул. Неманской и ул. Лидской.

08:30. На пр. Пушкина движение достаточно спокойное. Заторов там не наблюдается. Возле станции метро «Пушкинская» поток также идет без значительных задержек.

08:20. Часто автомобилисты во время снегопадов спрашивают: «Где дорожная техника? Кто-нибудь ее видел?» Сообщаем: на перекрестке ул. Казимировской и ул. Каменногорской была замечена машина с проблесковыми маячками оранжевого цвета. Правда, к уборке снега она не имеет отношения.

Трактор на ул. Немига.

А этот грейдер был замечен на пр. Дзержинского.

08:10. Приходят первые сообщения об утренних ДТП. Наши читатели сообщают об аварии на Минской кольцевой дороге, где вчера был зарегистрирован всплеск таких происшествий. На этот раз ДТП случилось недалеко от развязки с Долгиновским трактом. По словам очевидцев, женщина на Volkswagen столкнулась с фурой, потом легковушку отбросило на разделительное ограждение. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

08:05. У столичных дворников сегодня опять будет много работы. Во время декабрьских и январских снегопадов горожане жаловались на плохо убранные остановки, лестницы, тротуары. На это неоднократно обращал внимание коммунальных служб председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

8:00. Так выглядит ул. Дунина-Марцинкевича. Самым сложным для минских водителей было выбраться именно с таких второстепенных улиц, расположенных в спальных микрорайонах. Асфальта практически не видно.