Между микровэном и кроссовером: Kia презентовала новый Soul

 
6077
28 марта 2013 в 18:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Autoblog.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Autoblog.com

По сравнению с предыдущим поколением автомобиль вырос в размерах. Колесная база Kia Soul выросла на 20,3 мм — до 2570 мм, а ширина машины увеличилась на 15,24 мм и составляет 1800 мм. Как пишет Autoblog, во внешности Kia Soul революции не произошло, однако преображения получились довольно приятными.

Создатели поменяли передний бампер, сделали единым блок передних фар, спереди появилась новая решетка радиатора, а сзади — иные вертикальные фонари. В интерьере стоит отметить появление иной центральной консоли, приборной панели, а также рулевого колеса. В целом в салоне преобладают закругленные линии. Кстати, по словам разработчиков, передние стойки стали на 20% уже, что должно существенно улучшить обзорность с водительского места.

Под капотом нового Kia Soul разместится один из двух бензиновых двигателей: объемом 1,6 л (132 л. с.) и 2,0 л (166 л. с.). Трансмиссий будет также две: 6-ступенчатая «механика» или 6-ступенчатый же «автомат». Кстати, автомобиль получил перенастроенную подвеску и модернизированный электроусилитель руля. Все это должно положительно сказаться на управляемости машины.