Минторг: автосервис будет выведен из гаражей, также пора уходить от палаточной торговли запчастями

 
14 098
26 апреля 2013 в 18:08
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

С таким заявлением представители Министерства торговли выступают давно. На сей раз оно прозвучало от министра Валентина Чеканова, передает БЕЛТА. «Для нас это очень важно, так как большой объем услуг автосервиса оказывается нелегально в гаражах, которые не имеют ни сертификатов, ни специального оборудования», — подчеркнул он.

«Нам надо уйти, как говорится, с земли, от этой непонятной палаточной торговли сомнительной продукцией без чеков. Торговля должна осуществляться в нормальных условиях сертифицированными запчастями. Это повышает безопасность людей», — сказал Валентин Чеканов, отметив, что такой пример продемонстрирован в ходе первого дня работы выездной коллегии в Витебске.

«Мы увидели современный автоцентр ООО „ВитебскАвтоСити“ с системой продажи нескольких марок автомобилей в одном месте, сервисный центр по обслуживанию машин. За автоцентром будет построен рынок вторичной продажи автомобилей и торговые площади по продаже запчастей к автомобилям. Радует, что Витебск пошел по этому пути», — сказал министр, рекомендовав всем областям обратить на это внимание.