Брест: пьяный водитель BMW пытался сбежать от ГАИ

 
9561
27 апреля 2013 в 17:55
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: архив auto.onliner.by

Во время ночного задержания пьяного водителя инспекторам пришлось применить силу и надеть на нетрезвого молодого человека наручники. Очевидцы происшествия даже решили, что случилось ДТП. К счастью, до этого не дошло.

«Г. Брест... возле магазина "На Болоте"... около 2-3 ч ночи... машина дпс протянула около 10 метров пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу...» — написал участник нашего форума GROMbI4 (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены).

Однако, как оказалось, никакого ДТП не было вовсе. Днем в субботу ГАИ Брестской области сообщила: «Около 2:30 ночи на ул. Пионерской сотрудники ДПС остановили автомобиль BMW 7-Series. Включая водителя в салоне находились пять человек. У инспекторов возникли подозрения, что мужчина, управлявший автомобилем, находится в состоянии алкогольного опьянения».

По информации пресс-службы, водитель был отстранен от управления автомобилем. За руль BMW сел инспектор, а задержанный находился в салоне машины.

— Автомобиль только тронулся, проехал около 20—30 метров, как к нему подбежал один из пассажиров, которых высадили из машины, и стал бить по крыше. Инспектор остановился. В это время, улучив момент, задержанный водитель попытался скрыться. Сотрудникам ДПС пришлось применить физическую силу и спецсредства. На медосвидетельствовании оказалось, что у него 1,4 промилле алкоголя, — рассказали в ГАИ.