Очевидцы: под Минском легковушка снесла столб и врезалась в остановку

 
16 486
17 мая 2013 в 16:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ewgenika, TRaider, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ewgenika, TRaider, forum.onliner.by

«Страшная авария под Минском по трассе M6, — написала пользователь Twitter, зарегистрированная под ником @julja2185. — Легковушка сбила столб на остановке. Машина всмятку». Как сообщают очевидцы, в ДТП попал Opel Omega, удар пришелся по водительской стороне. Молодой человек, находившийся за рулем, получил серьезные травмы, а пассажирка не пострадала. Как утверждают автомобилисты, видевшие машину за несколько секунд до аварии, водитель на большой скорости опережал попутные машины.

Проезжавшая возле места ДТП пользователь нашего форума ewgenika предположила, что Opel выехал за пределы проезжей части из-за резко выбежавшего на дорогу пешехода.

Однако форумчанин TRaider, который уверяет, что ехал за Opel, изложил другую версию произошедшего (орфография и пунктуация автора сохранены): «13:30 М6 в районе н.п. Капличи, Байдаки (чуть дальше Хатежино) Opel Omega, двигался наверняка больше 170, а то и под 200, обошел нас (~100) по второй полосе как стоящих. через примерно минуту он видимо начал обходить справа попутную, двигавшуюся по второй полосе и его вынесло на остановку. Девушка без видимых повреждений, в шоковом состоянии. Водитель - значительные повреждения ног, был без сознания. Остановился молодой парень из МЧС, наложил жгуты пострадавшему, позвонил в службы».