Появилось видео аварии на Логойском тракте: до ДТП женщина за рулем Mazda долго ехала по встречной

 
UPD
34 310
18 мая 2013 в 11:07
Автор: Андрей Журов. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Журов. Фото: youtube.com

Слова очевидцев аварии, произошедшей в понедельник на Логойском тракте в Минске, полностью подтверждаются видеозаписью — женщина за рулем Mazda долго ехала по встречной полосе, нескольким автомобилистам удалось увернуться, водитель внедорожника Lexus даже развернулся и погнался за ней, а через несколько секунд произошло столкновение. Ролик разместил участник нашего форума Finmaster. В пресс-службе Минской ГАИ сообщили: женщина не имела права управления транспортными средствами.

Водитель и пассажир автомобиля, из которого велась съемка, задолго до ДТП обратили внимание на странное поведение водителя Mazda2. Машина, которая ехала по Логойскому тракту со стороны МКАД, в какой-то момент выехала на встречную полосу. Женщина едва не допустила столкновение с несколькими автомобилями. Разозленный водитель Lexus стал сигналить, догнал ее, вероятно, пытаясь указать на очевидное нарушение.

Сейчас на этой улице ведется ремонт, отсутствие разметки могло сбить с толку. Но тогда как объяснить маневр Mazda на перекрестке с ул. Лукьяновича: женщина объехала встречную машину, стоявшую на светофоре слева. Практически сразу же после этого и произошло столкновение с Peugeot 407.

Очевидцы сообщали, что травмы получила сама водитель Mazda2. Некоторое время она в шоке сидела за рулем. В салоне ее машины выстрелила подушка безопасности. По нашей информации, обошлось без тяжелых травм.

— Водитель Mazda была трезвая, — сообщили в пресс-службе Минской ГАИ. — Тем не менее она не имела права садиться за руль: у нее нет водительского удостоверения. Кроме протокола за совершение ДТП, на нее был составлен материал об управлении автомобилем без прав.