MG показала на «Моторшоу» конкурента Renault Sandero Stepway и хетчбэк С-класса

 
1888
24 мая 2013 в 15:49
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Стенд белорусского дилера MG в этом году достаточно большой. Видно, что сотрудники неплохо поработали над модельным рядом, который продемонстрировали землякам. Кроме уже знакомых моделей здесь дебютировали две машины, которые еще не поступили в продажу.

Презентация MG 3 Xross и MG 5 для журналистов прошла неделю назад. Продажи автомобиля стартуют в начале следующего месяца. Представители MG считают, что 3 Xross является прямым конкурентом популярному у нас Renault Sandero Stepway. Дорожный просвет китайского «британца» составляет 164 мм. Объем багажного отделения — 256 литров. Если сложить задний диван, то багажник увеличится до 938 литров.

В базовой комплектации MG 3 Xross: системы ABS, EBD, CBC, аудиосистема с USB, кондиционер, две подушки безопасности, 16-дюймовые легкосплавные диски и бортовой компьютер. На машину установлен 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 109 л. с. Вседорожный хетчбэк будет продаваться у нас с 5-ступенчатой «механикой» либо с автоматической коробкой передач. Цены на MG 3 Xross в Минске начинаются с $16 990. Версия с «автоматом» обойдется минимум в $18 390. На стенде MG — базовая версия с МКП.

Еще одной новинкой стал хетчбэк С-класса MG 5. В стандартной комплектации этой машины — две подушки безопасности, ABS, кондиционер и др. Багажник имеет объем 327 литра, но может увеличиваться до 705 литров.

В движение хетчбэк приводит тот же 1,5-литровый мотор, развивающий 109 л. с. На «пятерку» также может быть установлена 5-ступенчатая «механика» или 4-диапазонный «автомат». Минимальная цена на этот автомобиль в Минске — $19 290.