В Великобритании владельцы Jaguar считают себя наиболее удовлетворенными

 
2891
27 мая 2013 в 15:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Британская компания JD Power and Associates опубликовала свой «рейтинг удовлетворенности автовладельцев». Согласно опросу, местные автомобилисты, которые ездят на Jaguar, чаще других довольны своей машиной и условиями ее эксплуатации. 827 из 1000 опрошенных владельцев автомобилей данной марки считают, что их машина полностью соответствует всем необходимым требованиям.

Ежегодно в опросе принимают участие тысячи британских автомобилистов. Они отвечают на вопросы о том, насколько они удовлетворены владением машиной, по четырем ключевым направлениям: сама машина (дизайн, комфорт, производительность), стоимость владения (расход топлива и цены на ремонт), работа официальных станций конкретного производителя, а также качество и надежность автомобиля.

Кроме Jaguar, высокий уровень «удовлетворенности» у владельцев Lexus, Honda, Skoda и Mercedes. В сегменте городских автомобилей наилучшую оценку получил Volkswagen Fox. В малом классе — Citroen DS3, в сегменте С — Toyota Prius, в D — Skoda Superb, в бизнес-классе — Jaguar XF; среди спортивных машин наибольшее удовольствие британцам дарит Volkswagen Scirocco, а в классе компактных микровэнов — Honda Jazz. Mercedes B-Class имеет высшую оценку среди компактвэнов, а Skoda Yeti опередил другие кроссоверы малого класса. Лучшим SUV в данном рейтинге стал Lexus RX.