Российский Land Rover назвал цены на новый Range Rover Sport

 
5302
27 мая 2013 в 14:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское подразделение Jaguar Land Rover, реализующее машины и на нашем рынке, опубликовало цены на новый внедорожник Range Rover Sport, продажи которого стартуют во второй половине августа текущего года.

На сегодняшний день Range Rover Sport — это самый быстрый Land Rover за всю историю бренда. Для автомобиля опционально доступен третий ряд сидений. Благодаря широкому применению алюминия новый Range Rover Sport стал в среднем на 420 кг легче предшественника. Модель на 62 мм длиннее первого поколения Sport, но обладает заметно лучшей аэродинамикой.

Полностью независимая легкая алюминиевая подвеска имеет двухрычажную систему спереди и многорычажную систему сзади. Range Rover Sport можно будет приобрести с одним из четырех двигателей: два бензиновых агрегата с наддувом (5-литровый 510-сильный V8 и новый 3-литровый 340-сильный V6) и два дизельных двигателя (3-литровый 248-сильный TDV6 и 292-сильный SDV6). Позднее в этом году линейку двигателей дополнит мощный 4,4-литровый 339-сильный дизельный двигатель SDV8.

Цены на версию с бензиновым V6 начинаются от $95,7 тыс. Это будет самая доступная версия Range Rover Sport на российском (и нашем) рынке. Цена на внедорожник с 5-литровым V8 в максимальном исполнении — $158,1 тыс.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by