Минск: женщина на Kia с российскими номерами отвлеклась, врезалась в Ford и опрокинулась

 
12 873
07 июня 2013 в 13:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: twitter.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: twitter.com

«По улице Краснозвездной внедорожник Kia Sorento (на самом деле Carens. — Onliner.by) столкнулся с автомобилем Ford Fiesta», — сообщил наш читатель Егор. Как выяснилось, от сравнительно несильного удара первая машина оказалась на боку. По информации очевидцев, Kia наехала на переднее правое колесо Ford, что и могло спровоцировать опрокидывание. В ГАИ сообщили, что обошлось без пострадавших, серьезных травм никто не получил.

Как рассказали инспекторы, за рулем Kia с номерами, зарегистрированными в московской области, была женщина. «Она проезжала по ул. Краснозвездной и по какой-то причине отвлеклась от управления автомобилем, — озвучили предварительную версию в Госавтоиснпекции. — В следующий момент произошло столкновение с припаркованным у края проезжей части Ford. После этого Kia опрокинулся».

На место прибыла машина скорой помощи, но медпомощь никому не понадобилась.

К слову, в начале этого года на той же, казалось бы, тихой улице, в нескольких метрах от места сегодняшней аварии случилось ДТП с трагическими последствиями: водитель Peugeot 405 погибла в столкновении с Nissan Pathfinder.